Брянск
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Брянске
Ваш город Брянск?
Да, сохранить Нет, изменить
Брянск
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Брянске
Ваш город Брянск?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Брянске
Ваш город Брянск?
Да, сохранить Нет, изменить

8 идей для фотообоев в интерьере гостиной

На протяжении нескольких сезонов лидирующие позиции в оформлении интерьеров занимают кирпичные стены стиля лофт, фактурная светлая покраска и дерево в скандии, минимализм. Казалось бы, что обоями и фотообоями уже никого не удивить и им не место в современном интерьере. Но это ошибочное мнение. В этой статье мы докажем и покажем, что обои – это не пережиток прошлого, а материал,  с которым Ваше пространство станет стильным и атмосферным.

Рисунок, конечно, важный момент при выборе обоев, но первое, чему стоит уделить внимание – материал. Если Вас заботит собственное здоровье и здоровье близких, обязательно выбирайте обои с применением экологически безопасных чернил и основ. Кстати, фотообои ОРТО от компании «ОРТОГРАФ» именно такие! Все материалы имеют необходимые сертификаты, а оборудование регулярно проходит сервисное обслуживание. Выбирая обои с фотопечатью от компании «ОРТОГРАФ», Вы можете не бояться и спокойно монтировать их даже в детской. Фотообои ОРТО могут изготавливаться как на шовных текстурах, с шириной рулона 1,27м., так и бесшовных, с максимальным размером полотна 10х3,14м.

Перейдем к главному – выбору дизайна для фотообоев на стену в гостиную.

1. Акцентные обои на одной стене

Это идеальный вариант оформления стен для тех, кто любит спокойную обстановку, но в то же время хочет привнести в интерьер некую «изюминку». В этом случае фотообои в гостиной могут применяться как оформление отдельно взятой стены, разделяя пространство на зоны, так и ниши или вообще в качестве постера, заменяя картину. Сочетая цвета обоев с общей цветовой гаммой пространства, вы добавите ему индивидуальность и настроение.

2. Обои с мелким принтом

Светлые обои с мелким принтом – это классика! Они выглядят ненавязчиво и идеально подходят для интерьеров классического стиля, ретро и прованс. Классическая мебель или стилизованная под антиквариат будет гармонично сочетаться со стенами и дополнять оформление.

3. Крупный принт в сочетании с однотонной мебелью

Активный рисунок на фотообоях всегда привлекает внимание. Чтобы фотообои не выбивались из общего оформления гостиной, следует выбирать мебель смежной цветовой палитры. Не забывайте, что яркие цвета и активное оформление уместны не для всех помещений. Если площадь Вашей гостиной достаточно мала, лучше выбирать спокойную светлую цветовую гамму, которая визуально увеличивает объемы пространства. Отделка гостиной фотообоями с крупным принтом – это тот случай, когда необходимо помнить о чувстве меры и не увлекаться излишним декором: картинами, полками, настенными светильниками. Они попросту потеряются на фоне крупного рисунка.

*фотообои розы в гостиную

4. Несколько орнаментов в интерьере

Необычным может показаться сочетание нескольких орнаментов. На такое оформление решаются далеко не все, но если сочетать принты на обоях в похожих оттенках и стилистике, это может смотреться вполне гармонично и интересно. Особенно, если элементы принта на стенах перекликаются с элементами другого декора.

При комбинировании нескольких орнаментов старайтесь избегать эффекта ряби в глазах, иначе в таком пространстве будет попросту некомфортно.

5. Фотообои

Фотообои для гостиной комнаты – идеальный вариант для тех, кто хочет выразить с помощью оформления собственный характер, вкусы и предпочтения. Хотели бы вы просыпаться  среди райских садов, пить утренний кофе на солнечной террасе с видом на европейские улочки и прибрежные города? Чтобы наполнить интерьер атмосферой Вашей мечты – достаточно заказать фотообои ОРТО от компании «ОРТОГРАФ». В качестве сюжета для стен Вы можете выбрать любое изображение из нашего каталога, дизайнерских коллекций, фотобанков, найти на просторах интернета и прислать своё. Наши профессиональные художники всегда учтут Ваши пожелания и создадут эскиз, который станет достойным украшением Ваших стен. Такой авторский подход к оформлению стен сделает Ваше пространство неповторимым. Изображение может быть любое, в зависимости от Ваших вкусов, интересов и общего стиля помещения.

Фотообои на стену в гостиную – это простор для творчества!

*обои с фотопечатью

6. 3D обои

3D обои – один из наиболее популярных видов фотообоев. В качестве дизайнов к ним используются стереоскопические изображения. Такие фотообои в гостиную 3D добавят объема, глубины помещению, создадут  эффект уходящей перспективы и парящих в воздухе предметов.

7. Золотые и серебряные обои

Ещё в далёкую эпоху королей и императоров благородные металлы нашли применение в оформлении стен. Царские палаты и бальные залы декорировались обоями с использованием золотых и серебряных нитей и говорили о высоком статусе хозяина. Сегодня золото и серебро можно встретить не только в классических интерьерах, но и ультрасовременных, например, в стиле хай-тек с обилием металлизированных поверхностей.

Для ценителей роскоши и блеска мы рады предложить дизайнерские обои «Silver&Gold». Они наполнят интерьер солнечным светом и теплом, лунным сиянием и прохладой. Обои «Silver&Gold» однозначно будут смотреться стильно и оригинально.

8. Светящиеся обои

Хотите привнести в интерьер атмосферу мистики и волшебства? Тогда стоит обратить внимание на фотообои с эффектом Fluorescent. Такие светящиеся фотообои абсолютно безопасны для здоровья. Необычное свечение возникает в темноте, если направить на фотообои ультрафиолетовый свет.

Дизайн гостиной с фотообоями ОРТО – это бесконечное множество вариаций. Выбирайте стилистику, дизайн и мы с удовольствием поможем воплотить ваши интерьерные мечты.

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение